0800330741

Пути выхода Украины из экономического кризиса

Экономический кризис в Украине

Каждый из нас мечтает, чтобы Украина была сильным и независимым государством с мощной экономикой. Для этого у нас есть все условия, однако ими воспользоваться пока не удается. Нужно предпринимать достаточно решительные шаги для того, чтобы вывести нашу страну на ведущие мировые позиции.

Что необходимо устранить для того, чтобы экономика Украины начала развиваться?

Для того, чтобы сделать Украину экономически сильной, необходимо предпринять такие действия:

  1. Искоренить коррупцию. К сожалению, Украина лидирует в мире по уровню коррупции. Пока еще не принято действующих законов, которые бы смогли победить неправомерные финансовые нарушения. Остается только надеяться на то, что со временем все-таки будут найдены рычаги урегулирования экономических преступлений.
  2. Урегулировать конфликт на Донбассе. На протяжении 7 лет ситуация на Донбассе остается достаточно напряженной. За счет этого многие инвесторы с осторожностью вкладывают свои деньги в украинский бизнес. Стоит найти мирные пути решения конфликта, чтобы украинские территории вернулись под контроль нашего государства, так как это не только наши законные территории, но и поставщик природных ресурсов.
  3. Создание своей продукции. Украина славится своими черноземами. За счет этого можно было сделать нашу страну мировым аграрием, которая поставляла свою продукцию в различные страны мира, тем самым пополняя казну иностранной валютой. Однако, сельская промышленность развивается достаточно медленными темпами, также стоит отметить упадок металлургии. Украина является плюс к этому космической страной, чем и воспользовались чиновники, поставив план сделать в течение 5 лет Украину космическим гигантом.
  4. Завести деловые отношения с развитыми странами. Стоит плотно сотрудничать с ведущими странами мира для того, чтобы набраться опыта по ведению международной экономики. Это позволит построить модель ведения бизнеса, исходя из наших возможностей.
  5. Обеспечить работой ценных кадров. Стоит отметить, что еще при Советском Союзе большинство талантливых ученых, изобретателей, финансистом и прочих умов выезжали в поисках лучшей жизни на Запад, после чего получали патенты на изобретения. Чтобы получить качественную собственную продукцию, необходимо обеспечить рабочими местами ученых, которые смогут работать на благо государства, тем самым поднимая рейтинг Украины.

Данные факторы помогут постепенно выводить Украину из экономического кризиса за счет чего наша страна сможет показать высокие результаты в плане экономики и уровня жизни украинцев.